Армения и Азербайджан сообщили о новых ракетных ударах в Карабахе

© Sputnik / Перейти в фотобанкОбострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха
Обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минобороны Армении заявили, что азербайджанская сторона утром применила ударные беспилотники по селу в Карабаже, а в военном ведомстве Азербайджана утверждают, что обстрел идет с армянской стороны.

МИНСК, 10 окт - Sputnik. Омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артак Бегларян сообщил утром в субботу о новом ракетном ударе Азербайджана по столице Карабаха – Степанакерту. 

"Азербайджан несколько минут назад в очередной раз обстрелял гражданские кварталы Степанакерта ракетами. Сведений о жертвах пока нет. Баку до самого последнего момента использует тот же стиль. Военные преступления", - написал Бегларян в Twitter. 

Трехсторонние переговоры министров иностранных дел Азербайджана, Армении и России - Sputnik Беларусь
Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе

Тем временем, пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян заявила в субботу, что азербайджанская сторона применила ударные беспилотники по селу на армянской территории.

"Противник применил ударный беспилотник по направлению села Ерицванк, а также населенного пункта Арцваник Капанского района Сюникской области Армении. Пострадавших нет", - написала Степанян в Facebook.

В министерстве обороны Азербайджана также заявили, что ВС Армении ведут обстрел поселка Гадрут в Карабахе.

"Противник с Ходжалинского направления подвергает интенсивному обстрелу Гадрут с применением реактивных систем залпового огня. Азербайджанская Армия принимает адекватные меры против вооруженных сил Армении", - заявляет оборонное ведомство Азербайджана.

Напомним, Баку и Ереван в ходе переговоров в Москве в ночь на субботу договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с полудня 10 октября. Главы МИД Армении и Азербайджана прибыли в Москву в пятницу по приглашению президента РФ Владимира Путина. Переговоры длились дольше 10 часов.

Лента новостей
0