В столице Кыргызстана вводится комендантский час

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкАкция протеста в Бишкеке
Акция протеста в Бишкеке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Комендантский час в Бишкеке будет действовать с 9 часов вечера до 5 часов утра начиная с субботы, также введен запрет на продажу оружия и алкоголя, на проведение митингов и уличных шествий.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. В столице Кыргызстана вводится комендантский час, соответствующий приказ подписан комендантом кыргызской столицы Алмазбеком Орозалиевым. 

Советник министра экономики Кыргызстана Кубат Рахимов - Sputnik Беларусь
Радио
Рахимов: ситуация в Кыргызстане перекликается с белорусской, но есть специфика

"На территории Бишкека с 21:00 до 05:00 вводится комендантский час для всех граждан и лиц без гражданства, за исключением государственных и муниципальных служащих, осуществляющих и способствующих деятельности комендатуры", - говорится в документе.

Кроме того, приказом коменданта в Бишкеке вводится запрет на продажу оружия и алкогольных напитков с 18:00, а также запрещается проведение митингов, собраний, уличных шествий.

Ранее мэрия столицы Кыргызстана оценила ущерб от протестов в городе в 213 тысяч долларов. По данным городских властей, были повреждены семь машин скорой помощи, разбито 12 автобусов и 16 патрульных автомобилей. В здании мэрии были испорчены серверы компьютеров, металлические двери и камеры видеонаблюдения.

Напомним, протесты несогласных с итогами парламентских выборов в Кыргызстане начались 5 октября. Накануне президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о введении на территории Бишкека режима чрезвычайного положения.

Читайте также:

Лента новостей
0