Испытания модернизированной боевой машины ЗРК "Оса" проходят в Беларуси

© Photo : ГоскомвоенпромЗРК "Оса"
ЗРК Оса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отечественные оружейники применили собственные конструкторские решения при модернизации зенитно-ракетного комплекса, которые теперь требуют апробации.

МИНСК, 23 ноя - Sputnik. В результате опытно-конструкторских работ по модернизации боевой машины ЗРК "Оса" был создан новый перспективный образец вооружения 9А33-2Б, сообщили в пресс-службе Госкомвоенпрома.

Испытание опытного образца боевой машины ЗРК Оса, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Беларусь провела успешное испытание опытного образца боевой машины ЗРК "Оса"

Специалисты ОАО "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" представили боевую машину зенитно-ракетного комплекса, которая имеет улучшенные характеристики по обнаружению и поражению воздушных целей.

Боевая машина 9А33-2Б обладает высоким уровнем помехозащищенности, оснащена тренажно-имитационной аппаратурой. При этом она адаптирована к шасси производства МАЗ.

"С целью подтверждения заявленных характеристик и возможности принятия ее на вооружение Вооруженных сил организовано проведение исследовательских испытаний первого образца вооружения в одной из воинских частей ВВС и войск ПВО, которые начались в ноябре текущего года и продлятся до апреля 2021 года", - рассказали в Госкомвоенпроме.

Белорусские военные оценят боевые качества модернизированной техники в реальных условиях, в том числе и на армейских полигонах.

Читайте также:

Лента новостей
0