Клянусь быть преданным своему народу: новобранцы ВВ МВД приняли присягу

© SputnikПрисяга в части №3214 в Минске
Присяга в части №3214 в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В войсковой части спецназа №3214 в Минске на верность Родине присягнули более 300 новобранцев.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Более 1600 военнослужащих нового пополнения внутренних войск МВД было приведено сегодня к присяге в Беларуси, передает Sputnik.

Присяга новобранцев в Витебске  - Sputnik Беларусь
Сроки призывной кампании продлили до 1 января из-за COVID

В субботу, 19 декабря, в частях внутренних войск МВД проходят торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги.

В известной войсковой части спецназа №3214 в Минске присягу приняли более 300 солдат. Что отличительно, торжественное мероприятие прошло без средств защиты. Например, летом из-за сложной эпидемической ситуации присяга состоялась без родственников и традиционного трехдневного увольнения.

Бойцов "тридцатьдвойки" лично поздравил командующий внутренними войсками – заместитель министра внутренних дел Николай Карпенков. Он отметил, что в этом году на подразделение выпало огромное испытание, которое военные "смогли выдержать".

© SputnikПрисяга в части №3214 в Минске
Клянусь быть преданным своему народу: новобранцы ВВ МВД приняли присягу - Sputnik Беларусь
Присяга в части №3214 в Минске

"Мы смогли сохранить страну. Ваши предшественники, как никто другой, являются примером мужества, чести и верности", - сказал он.

После торжественной клятвы для новобранцев и их близких были организованы показательные выступления. Бойцы продемонстрировали навыки владения рукопашным боем и оружием.

В прошлую субботу, 12 декабря, около восьми тысяч новобранцев армии Беларуси приняли присягу, также в разных частях республики на верность Родине присягнули более 1700 пограничников. У последних, как и весной, ввиду сложившейся эпидемической ситуации, на мероприятии не присутствовали близкие и друзья молодых ребят.

Лента новостей
0