Российские моряки "уничтожили" американский корабль в Черном море

© Photo : U.S. Naval Forces Europe-AfricaРакетный эсминец "Дональд Кук"
Ракетный эсминец Дональд Кук  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Моряки Черноморского флота в рамках учений оперативно отреагировали на попытку условного врага приблизиться к российскому побережью.

МИНСК, 25 янв – Sputnik. Тренировка была организована на фоне захода в Черное море вооруженного крылатыми ракетами эсминца ВМС США "Дональд Кук", сообщили в пресс-службе Черноморского флотам России. 

Совместные российско-белорусские учения  - Sputnik Беларусь
Стало известно, когда пройдет учение "Запад-2021"

Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" успешно "потопил" американский эсминец в рамках специальных учений в Черном море. Как сообщили военные, экипаж "Пытливого" на учениях в понедельник "обнаружил и классифицировал условную цель в море" как корабль противника, который следовал по направлению к побережью Краснодарского края.

"Заняв район в морском полигоне, расчеты ракетно-артиллерийской боевой части отработали алгоритм действий по уничтожению корабля условного противника, выполнив артиллерийские стрельбы по морской цели", - сообщили в пресс-службе ЧФ РФ.

Как уточнили военные, корабль условного противника имитировался с помощью плавучего щита-мишени. Ранее в Национальном центре управления обороной России заверили, что силы Черноморского флота следят за действиями ракетного корабля США "Дональд Кук", который  23 января проник в Черное море из Средиземного.

Читайте также:

Лента новостей
0