Пантус: Беларусь серьезно готовится к выставке "MILEX-2021"

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа выставке MILEX представили самоходный противотанковый роботизированный комплекс "Богомол"
На выставке MILEX представили самоходный противотанковый роботизированный комплекс Богомол    - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2021
Подписаться
Предполагается, что это будет самая масштабная выставка вооружений и военной техники в истории Беларуси.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Беларусь серьезно и основательно готовится к Международной выставке вооружений и военной техники "MILEX-2021", об этом в эфире телеканала ОНТ заявил председатель Государственного военно-промышленного комитета республики Дмитрий Пантус.

РСЗО Полонез на выставке MILEX-2019 - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2021
Госкомвоенпром: белорусская ракета для РСЗО "Полонез" уже готова

"Побывав на военно-техническом салоне IDEX-2021 в Абу-Даби, мы смогли пригласить в Минск максимальное количество наших партнеров. Не только для делового посещения, но и в качестве экспонентов. Это будет самая масштабная выставка вооружений в истории Беларуси", – сказал он.

Пантус также проанонсировал, что военно-промышленный комплекс Беларуси на "MILEX-2021" представит ряд новых собственных разработок – их будет более 300.

По его словам, выставка в Объединенных Арабских Эмиратах, в которой приняли участие и предприятия белорусского ВПК, показала, что Беларусь "в тренде". "Мы занимаем определенные ниши, а в отдельных направлениях входим в пятерку лучших. В частности, в средствах радиоэлектронной борьбы", – отметил руководитель ГВПК.

Юбилейная десятая Международная выставка вооружения и военной техники "MILEX-2021" и 9-я Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности состоятся с 23 по 26 июня 2021 года в белорусской столице, на базе МКСК "Минск-Арена". Планируется, что в выставке примут участие свыше 30 стран.

Читайте также:

Лента новостей
0