Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

В одних окопах: белорусские и российские десантники проводят маневры

© Photo : МО РБ/"Ваяр"Белорусские военнослужащие на учениях в России
Белорусские военнослужащие на учениях в России - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2021
Подписаться
В активную фазу вступили совместные учения военнослужащих двух стран, на которых проверят миротворческий и общевойсковой потенциал.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. При поддержке танков и боевых машин пехоты белорусско-российские подразделения провели учебный бой на полигоне в Нижегородской области, об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа РФ.

В практических занятиях с 16 по 19 марта 2021 года задействованы два полигона в России. Применяются механизированные и воздушные силы.

В Нижегородской области при поддержке танков Т-72Б3 с использованием орудий калибра 125 миллиметров были поражены свыше 30 целей. Экипажи действовали под прикрытием мотострелковых взводов. В них участвовали боевые машины БМП-2 десантом на борту.

Учения, где также участвуют подразделения военнослужащих из Беларуси, развернулись и на полигоне "Мулино" под Ульяновском.

Как стреляет по мишеням белорусская наследница Катюши - видео - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2021
Видео
Как стреляет по мишеням белорусская наследница "Катюши" - видео

В совместных маневрах белорусской и российской армий принимают участие свыше 500 человек. На тренировку привлечены экипажи свыше 100 единиц техники, а также свыше 80 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового соединения Сил специальных операций вооруженных сил Беларуси из 38-й брестской бригады.

Одновременно на полигоне Осиповичский в Могилевской области проводит учения белорусско-российский контингент.

От теоретической к практической фазе приступили усиленные аэромобильные части и ВДВ России. Планируется, что во время занятий, военные отработают действия в составе парашютно-десантного батальона. Будут отработаны действия по преодолению и форсированию водных преград. Маневры будут проводиться днем и в ночное время.

Читайте также:

Лента новостей
0