Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Белорусские военные отработали элементы миротворческой операции в РФ

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчения стран-членов ОДКБ "Нерушимое братство" проходят на полигоне Лосвидо в Витебской области
Учения стран-членов ОДКБ Нерушимое братство проходят на полигоне Лосвидо в Витебской области - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2021
Подписаться
По условиям учений, десант должен был высадиться в районе противостояния условных противников и обеспечить безопасный проезд колонны техники.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Провести патрулирование и отразить нападение незаконных вооруженных формирований: подробности миротворческой тренировки в Ульяновской области рассказали в пресс-службе Министерства обороны.

На полигоне Поливно белорусские и российские десантники несут совместную службу на наблюдательных постах и контрольно-пропускных пунктах. Также организованы занятия по сопровождению гуманитарных колон.

В частности, военные ведут наземное и воздушное патрулирование в назначенных районах, важные объекты инфраструктуры были взяты под охрану, саперы должны разминировать местность.

Наиболее зрелищным этапом стала высадка десанта под прикрытием вертолетов Ми-24. По замыслу учений, подразделениям миротворцев необходимо было занять зону ответственности между противоборствующими сторонами.

Миротворческие контингенты, как правило, вынуждены передвигаться на значительные расстояния. Поэтому наземный транспорт для переброски не используется. В качестве воздушного транспорта наиболее эффективно применяются вертолеты. 

Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Запад-2021: верхушка айсберга новой холодной войны?

Белорусские и российские подразделения смогли высадиться и занять позиции за считанные минуты.

От Беларуси на учения в Россию отправилась рота 38-й брестской отдельной бригады. "Голубые береты" произвели высадку тактического десанта для охраны участка дороги и защиты колонны грузовиков.

Читайте также:

Лента новостей
0