Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь и Россия разработали программу пограничной безопасности до 2027 года

© Sputnik / Виктор ТолочкоГраница Беларуси и России
Граница Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2021
Подписаться
В Бресте сегодня состоялось 54-е заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства Беларуси и России.
МИНСК, 20 мая – Sputnik. Вопросы пограничной безопасности Союзного государства Беларуси и России были обсуждены в Бресте на заседании коллегии двух пограничных ведомств, сообщили в белорусском ГПК.
В заседании приняли участие глава Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов, руководитель ГПК Беларуси генерал-лейтенант Анатолий Лаппо, а также заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин.
"Были обсуждены вопросы обеспечения пограничной безопасности на внешней границе и приграничной территории Союзного государства", - сообщили в Sputnik в четверг в ГПК.
Также была обсуждена тема гармонизации правовых актов государств-участников Договора о создании Союзного государства в области пограничной политики. Кроме этого, в Бресте шла речь о научном обеспечении оперативно-служебной деятельности органов пограничной службы Республики Беларусь и пограничных органов федеральной службы безопасности РФ. 
Участок белорусско-украинской границы вне пунктов пропуска - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2021
ГПК Беларуси сообщил о резком росте числа "транзитных" нелегалов в ЕС
Еще одним важным вопросом заседание коллегии стало рассмотрение проекта концепции программы "Развитие пограничной безопасности Союзного государства" на период 2023–2027 годов, сообщили в ГПК.
Основной целью Программы является укрепление пограничной безопасности Беларуси и России путем выполнения мероприятий, направленных на нейтрализацию основных угроз безопасности и интересам Союзного государства, сказали в Госпогранкомитете. В числе основных задач –противодействие терроризму, международному наркобизнесу, перемещению товаров, временно ограниченных к ввозу на территорию Союзного государства, противодействие незаконной миграции, сказали в ГПК.
Читайте также:
  • Партию героина, которую хотели контрабандой переправить в ЕС, изъяли в РФ
Лекарства с психотропами и наркотиками: что и как можно провозить в Беларусь
Не сдал своих: россиянин получил в Беларуси 17 лет колонии за наркотики
Лента новостей
0