Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Идет подготовка к учениям: в Беларусь прибыл замминистра обороны России

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗаместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров
Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Стратегическое учение "Запад-2021" планируется провести в сентябре 2021 года на территории белорусских и российских военных полигонов.
МИНСК, 27 мая - Sputnik. Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров прибыл с рабочим визитом в Беларусь, сообщило белорусское оборонное ведомство.
Данный визит проходит в рамках подготовки к проведению совместного стратегического учения "Запад-2021", которое пройдет с 10 по 16 сентября на территории Беларуси и России.
"Глава российской военной делегации примет участие в рекогносцировке районов проведения "Запад-2021", – сообщили Sputnik в минобороны.
Там напомнили, что рекогносцировка районов, где пройдут маневры в сентябре, началась в среду, 26 мая. А накануне в Беларусь с рабочим визитом прибыла делегация Вооруженных Сил Российской Федерации. Уже прошла рабочая встреча, на которой обсуждены отдельные вопросы подготовки к совместному стратегическому учению.
Специалисты также посетят районы проведения учения на полигонах и участках местности Гродненской и Брестской областей.
Ранее в оборонном ведомстве заявляли, что учение "Запад-2021" пройдет под руководством начальников генеральных штабов ВС РБ и РФ. Согласно замыслу учений, белорусские и российские военные апробируют новые способы совместных действий сводных штурмовых подразделений на высоко урбанизированной местности.
Ранее планировалось, что основой белорусско-российских стратегических учений "Запад-2021" станет один из вариантов поэтапной эскалации военно-политической обстановки "вокруг условных стран".
Лента новостей
0