Собственный БТР создали в Беларуси

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкТактико-специальные учения
Тактико-специальные учения - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Боевая бронированная машина отечественной разработки будет представлена публике в конце месяца на выставке MILEX.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Бронетранспортер производства и разработки Минского завода колесных тягачей будет впервые представлен на выставке вооружения и военной техники MILEX-2021, рассказал журналистам после доклада главе государства во Дворце Независимости председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус.
Пантус уточнил, что сегодня рассказал Александру Лукашенко о тех перспективных разработках и проектах, которые отечественный ВПК уже выводит на финишную стадию.
Гранатомет Сапфир - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2021
Компактный РПГ "Сапфир" представят на Milex-2021
"Сегодня мы доложили о новинке, которая впервые будет представлена на выставке MILEX, - это полностью белорусский БТР, производства и разработки Минского завода колесных тягачей", - добавил он.
Ранее Госкомвоенпром уже анонсировал целый ряд новинок, которые можно будет увидеть в конце июня на площадке у Минск-Арены в рамках 10-ой Международной выставки оружия и техники MILEX-2021.
Помимо бронированной техники белорусского производства на выставке будут представлены новая версия РСЗО "Град", а также колесная платформа для ЗРК "Бук".
Как ожидается, 50% площадей займут белорусские экземпляры военной продукции и средств двойного назначения. 177 единиц – новые, всего для показа будут представлены 334 образца. Для специалистов (то есть в закрытом для прессы и рядовых посетителей формате) продемонстрируют 273 разработки.

Читайте также:

На "MILEX-2021" покажут модернизированную РСЗО "БелГРАД"
Закрытый показ устроят на оружейной выставке "Milex-2021" в Минске
ЗРК "Трио" покажут на выставке вооружений Milex-2021
Лента новостей
0