Российский бренд "Твое" открыл новый цех в Барановичах

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКатушки с нитками на вышивальном оборудовании в швейном цехе, архивное фото
Катушки с нитками на вышивальном оборудовании в швейном цехе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российское предприятие планирует расширить свое присутствие в Беларуси в этом году – отделения будут открыты в Бобруйске и Кричеве.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Новый цех по пошиву трикотажных изделий под российским брендом "Твое" открылся в Барановичах, сообщили в четверг местные СМИ.
Пока в филиале работают 25 швей, но планируется набрать еще 125 рабочих.
"Скоро новый цех начнет работать на полную загрузку, и мы уже потихоньку набираем новых работников", – сообщила директор УП "Шарм Премьер" Татьяна Андрущишина.
Цех стал третьим по счету, которое открыло предприятие "Шарм Премьер" в райцентре. В настоящее время во всех барановичских отделениях работают в общей сложности 245 швей. Все цеха, в том числе новый, размещаются в здании местной швейной фабрики.
Сообщается, что в 2018 году компания планирует расширить свое присутствие в Беларуси и открыть свои отделения также в Кричеве и Бобруйске. Эти филиалы должны заниматься трикотажем.
В августе прошлого года на предприятие "Шарм" в Смоленске произошел пожар, после чего появились слухи о том, что руководство компании не собирается восстанавливать это здание, а планирует перенести производство в Беларусь. В качестве основной площадки были выбраны Барановичи, в которых в 2012 году были открыты два цеха.
В издании отметили, что основное производство по вязанию, крашению и крою по-прежнему будет работать в Смоленске, на трикотажной фабрике "Шарм".
Лента новостей
0