Румас поручил доработать программу деятельности правительства

© Photo : Министерство экономики Республики БеларусьПремьер-министр Беларуси Сергей Румас
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси чиновники по поручению президента сконцентрируются в своей работе над повышением благосостояния белорусов.

МИНСК, 3 окт — Sputnik. Повышение эффективности и конкурентоспособности государственного сектора экономики позволят улучшить благосостояние белорусов, заявил на заседании президиума Совмина белорусский премьер Сергей Румас.

Белорусские чиновники рассмотрели на президиуме проект программы деятельности правительства Беларуси на период до 2020 года, уточнили в пресс-службе кабмина.

Министр финансов Беларуси Максим Ермолович - Sputnik Беларусь
Проект бюджета на 2019 год уже внесен президенту

По словам Сергея Румаса, на минувшей неделе он вместе с вице-премьерами внимательно изучил все положения проекта программы деятельности правительства.

При этом белорусский премьер отметил, что проект готов и его нужно обсуждать. Главное, чтобы документ соответствовал задачам, которые заложены в программу социально-экономического развития на предстоящую пятилетку.

По мнению Сергея Румаса, главная задача, которая стоит перед правительством, уже определена президентом Беларуси – повышение благосостояния населения.

"Ключевым вопросом в решении этой задачи является повышение эффективности и конкурентоспособности государственного сектора экономики", — считает премьер-министр.

Поэтому в стране нужно построить систему, которая позволит управлять хозяйственными обществами. Повысить конкурентоспособность отечественной экономики позволят цифровая трансформация, развитие малого и среднего бизнеса, а также развитие сферы услуг. Все это нашло отражение в предлагаемой программе деятельности правительства.

Подводя итоги работы президиума, Сергей Румас поручил доработать проект программы деятельности правительства Беларуси на период до 2020 года. Теперь проект должен быть внесен в парламент не позднее 18 октября.

Читайте также:

Лента новостей
0