Китайская платежная система Alipay заинтересовалась Беларусью

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗапуск пилотного проекта по покупке билетов на МЦК через платежную систему AliPay
Запуск пилотного проекта по покупке билетов на МЦК через платежную систему AliPay - Sputnik Беларусь
Подписаться
Данный платежный сервис входит в знаменитую Alibaba Group, которая известна всем белорусам благодаря другому своему ресурсу – AliExpress.

МИНСК, 24 окт - Sputnik. Представители крупнейшей китайской платежной системы Alipay встретились с представителями посольства Беларуси в КНР, сообщает пресс-служба белорусской дипмиссии.

"Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, договорились организовать визит представителей Alipay в Республику Беларусь", - говорится в сообщении.

В ближайших планах стоит разработка и внедрение в Беларуси платежных сервисов системы Alipay. Помимо этого, на территории посольства в Пекине будет установлен платежный терминал китайской компании.

Вход в Национальный банк Беларуси  - Sputnik Беларусь
Нацбанк запустит сервис мгновенных платежей

Китайская платежная система Alipay входит в группу Alibaba, которая принадлежит миллиардеру Джеку Ма. В подчинении у гигантской корпорации находится и знаменитая система онлайн-торговли AliExpress.

В прошлом году на форуме во Владивостоке информационное агентство и радио Sputnik и Alibaba Culture Communication (входит в Alibaba Group) подписали меморандум о стратегическом международном сотрудничестве.

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" еще два года назад анонсировала включение платежей через систему Alipay, чтобы белорусские предприятия могли работать с китайскими поставщиками.

Лента новостей
0