Лукашенко: сельский труд лежит в основе жизни и независимости государства

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкУборка зерна, архивное фото
Уборка зерна, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент убежден, что добросовестное отношение к своему делу тружеников полей всегда будет способствовать эффективному развитию экономики Беларуси.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК с профессиональным праздником, сообщила в субботу пресс-служба главы государства.

Производство творога, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь лидирует в СНГ по производству мяса и молока

В поздравлении белорусского лидера говорится, что "нелегкий сельский труд лежит в основе жизни государства, его независимости и справедливо пользуется в народе большим уважением".

Президент подчеркнул, что благодаря усердию и рачительному отношению аграриев к богатствам родной природы обеспечена продовольственная безопасность Беларуси. Качественные натуральные продукты и сырье позволяют белорусским производителям занимать достойные позиции на мировом рынке, считает Лукашенко.

"Все достижения агропромышленного комплекса - это результат сохранения преемственности опыта и знаний ветеранов производства, разумного совмещения традиций и современного научно-технологического подхода", - говорится в поздравлении президента.

Лукашенко убежден, что добросовестное отношение к своему делу тружеников полей и перерабатывающих производств, ученых-аграриев, машиностроителей, работников сервисных служб, специалистов социально-культурной сферы на селе всегда будет способствовать эффективному развитию экономики Беларуси.

Президент пожелал аграриям "неизменно благоприятной погоды и высоких урожаев", а также здоровья, счастья и достатка "вам и вашим семьям".

Профессиональный праздник аграрии отмечают в воскресенье.

Читайте также:

Лента новостей
0