Некоторые марки сигарет подорожают с 1 декабря

© PixabayСигареты
Сигареты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Цена на некоторые виды сигарет Гродненской табачной фабрики "Неман" увеличится сразу на 16 копеек.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Некоторые марки сигарет в Беларуси станут дороже с 1 декабря, об этом сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

Цена на некоторые виды сигарет ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" вырастет на 16 копеек. Это коснется марок Фэст Superslims и Фэст Superslims 7, которые сейчас стоят 84 копейки. На три копейки увеличится стоимость Minsk Сity, Minsk Сapital, Matrix Blue, Portal One. Несколько видов марки Pall Mall, Kent и Rothmans поднимутся в цене на 5-10 копеек, сигареты Vogue будут стоить на 10 копеек больше.

Сигареты - Sputnik Беларусь
Треть "серых" сигарет поступает в Россию из Беларуси

Подорожают также сигареты, которые производит компания "Табак-инвест". Так, некоторые виды сигарет Monte Carlo подорожают на 5-10 копеек, на 10 копеек вырастет цена Camel Compact Аctivate Purple.

Увеличится стоимость и некоторых ввозимых "Беларусьторгом" в Беларусь видов сигарет. На пять копеек станут дороже Pall Mall Superslims Azure и Pall Mall Superslims Violet. На 10 копеек увеличится стоимость Kent Mode Blue и Kent Mode Silver, Rothmans Demi Blue, Rothmans Demi Silver.

Также в Беларуси с 1 декабря начнут продавать KENT NAVY BLUE, KENT BLUE и KENT SILVER. Пачка этих видов сигарет будет стоить 3,15 рубля.

Последний раз сигареты в Беларуси дорожали 1 ноября. Белорусские производители и импортеры табачной продукции имеют право ежемесячно менять максимальные розничные цены на сигареты.

Лента новостей
0