Белорусскому "Старфуду" разрешили поставки колбасы в Россию

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкРабочий упаковывает продукцию на фабрике мясной гастрономии. Архивное фото
Рабочий упаковывает продукцию на фабрике мясной гастрономии. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для экспорта продукции есть условие: она должна быть изготовлена 26 ноября и позже.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с понедельника 26 ноября отменила временные ограничения, введенные в отношении поставок в РФ продукции предприятия "Старфуд", сообщило ведомство.

Производство мясных продуктов  - Sputnik Беларусь
Колбасы и сосиски брестского комбината "Старфуд" запретили ввозить в Россию

Санкции к "Старфуду" были применены в сентябре текущего года – в колбасе предприятия повторно выявили остатки кокцидиостатиков.

"Служба отменяет временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции с белорусского предприятия СООО "Старфуд", – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Там также отмечается, что для экспорта продукции с данного белорусского предприятия в Россию есть условия – она должна быть изготовлена 26 ноября и позже, а также иметь электронный ветеринарный сертификат.

При этом в Россельхознадзоре добавили, что в отношении продуктов СООО будут проводиться обязательные лабораторные исследования на кокцидиостатики.

Читайте также:

Лента новостей
0