Каранкевич: энергосистема Беларуси – одна из самых надежных в СНГ

© Photo : Министерство энергетики Республики БеларусьРабота электриков, архивное фото
Работа электриков, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр обозначил и стратегические задачи белорусских энергетиков на ближайшую перспективу – в первую очередь это ввод в эксплуатацию БелАЭС.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Энергосистема Беларуси является одной из самых надежных среди стран СНГ и по отдельным показателям не уступает государствам – членам Евросоюза, сообщил в субботу министр энергетики Виктор Каранкевич.

Электрическая подстанция - Sputnik Беларусь
Тариф, стимулирующий потребление электричества, появится в Беларуси

День работников энергетической промышленности ежегодно отмечается в Беларуси 22 декабря. В субботу министр поздравил белорусских энергетиков с этим праздником.

"С уверенностью и особым чувством гордости можно сказать: благодаря нашим специалистам энергосистема республики остается одной из самых надежных и эффективных на постсоветском пространстве", – сказал Каранкевич.

Он также отметил, что по отдельным ключевым показателям она также может сравниться с рядом европейских государств.

Каранкевич обозначил и стратегические задачи белорусских энергетиков на ближайшую перспективу – это ввод в эксплуатацию БелАЭС, создание общего энергетического рынка ЕАЭС и повышение энергетической безопасности республики.

В настоящее время в структуру Министерства энергетики Беларуси входят 78 организаций, в которых работают более 95 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0