Сэкономили: профицит бюджета составил 5,6 миллиарда долларов

CC BY 2.0 / 401(K) 2012 / AccountingКалькулятор и доллары, архивное фото
Калькулятор и доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Расходы республиканского бюджета составили 78,6 процента от уточненного годового плана.

МИНСК, 29 дек – Sputnik. Доходы республиканского бюджета составили 22,1 миллиарда рублей, или 104,9% годового плана, сообщили в Минфине Беларуси.

Расходы республиканского бюджета составили 78,6% уточненного годового плана, в итоге профицит республиканского бюджета сформирован в размере 5,6 миллиарда рублей.

Белорусские рубли - Sputnik Беларусь
В бюджете на 2019 год предусмотрен профицит 1,7 миллиарда рублей

Меньше запланированного в этом году потратили и на общегосударственную деятельность, и на финансирование национальной экономики, и на социальную сферу.

На общегосударственную деятельность направили 68,3% от запланированной суммы, на финансирование экономики – 84,4%. На реализацию социальной политики, в сферу образования, здравоохранения, физической культуры, спорта, культуры и СМИ потратили 86,4% от запланированного.

В этом году доходы от внешнеэкономической деятельности составили 5,1 миллиардов рублей, или 130,8% уточненного годового плана. Поступления в Фонд социальной защиты населения оказались чуть ниже запланированного – 92,8% от утвержденного годового плана, но и расходы также были ниже запланированных. 

Читайте также:

Лента новостей
0