Фотофакт: губернатор Новосибирской области прокатился за рулем БелАЗа

© Photo : ОАО "БЕЛАЗ"Губернатор Новосибирской области Андрей Травников за рулем БелАЗа
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников за рулем БелАЗа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между БелАЗом и новосибирским предприятием "Сибэлектропривод".

МИНСК, 25 янв – Sputnik. Делегация из Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым посетила накануне ОАО "БелАЗ", где ознакомилась с производством карьерных самосвалов, сообщили Sputnik на предприятии.

Во время визита на завод в Жодино российские гости посетили производственные цеха и ознакомились с готовой продукцией. А Травников в сопровождении инструктора попробовал себя в роли водителя многотонной машины.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: Беларусь ― это финишное производство для экономики России

По информации предприятия, БелАЗ и российский завод "Сибэлектропривод", которые работают вместе уже более 20 лет, подписали соглашение о сотрудничестве. Белорусы активно используют сибирскую продукцию в своей технике, которая отправляется на экспорт в Индонезию, Монголию и другие страны.

В Новосибирской области белорусские самосвалы эксплуатируют пять крупных предприятий, всего туда было поставлено более 150 единиц жодинской техники. Львиная доля их – порядка 110 машин – работает на "Сибирском антраците".

Ранее губернатор Новосибирской области в ходе своего визита в Беларусь встретился с президентом Александром Лукашенко. Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества, в том числе и увеличения товарооборота.

Российский регион является одним из основных поставщиков оборудования для первой белорусской атомной электростанции.

Лента новостей
0