Песков прокомментировал слова Лукашенко о единой валюте

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси во время "большого разговора" в пятницу заявил, что не против введения единой валюты с Россией и создания единого эмиссионного центра.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. Тема введения единой валюты Беларуси и России должна обсуждаться, однако в данный момент каких-то конкретных решений по этому поводу нет, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание белорусского лидера Александра Лукашенко.

"Дело в том, что определенные действия, в том числе по общей валюте, – это то, что прописано в имеющихся документах между нами. Конкретики никакой нет, но, конечно, эта тема может и должна обсуждаться, если мы, собственно, дальше продвигаемся по пути союзного строительства", – подчеркнул Песков.

Кроме того, пресс-секретарь Владимира Путина напомнил, что по вопросам интеграции созданы межправительственные рабочие группы и обсуждать принятие конкретных мер могут только эксперты.

Белорусско-российское сотрудничество, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко: нет у огромной страны намерений поглотить Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу в ходе "большого разговора" с представителями СМИ и экспертной общественности заявил, что не против введения единой валюты с Россией. Глава государства подчеркнул, что это будет рубль, но не белорусский и не российский.

Кроме того, белорусский лидер отметил, что нужно определиться, где будет расположен единый эмиссионный центр.

"В Минске? Нет, в Смоленске. Неважно, где он будет, пусть будет в Питере – родина президента России, мой любимый город", – заявил Лукашенко.

Следите за текстовой онлайн-трансляцией "Большого разговора с президентом" на Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0