Администрация президента запросила дополнительные документы у "РевиТар"

© Sputnik / Виктор ТолочкоАдминистрация президента Беларуси
Администрация президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Параллельно у компании идет судебный процесс по "Каменной горке": сегодня суд отказал Мингорисполкому в удовлетворении исковых требований по двум выходам из метро, еще по двум – удовлетворил

МИНСК, 7 марта - Sputnik. Экономический суд вынес решение в отношении двух выходов станции метро "Каменная горка", а в Администрации президента запросили дополнительные документы, рассказал директор компании  "РевиТар Инвест" Виталий Тылецкий.

Романчук о росте белорусского ВВП, прожиточного минимума и госдолга - Sputnik Беларусь
Лукашенко – Романчуку: налог не уплатил – наручники, и туда

"Наверное, изучают, мы еще дополнительно ряд документов направили в адрес Администрации. Не знаю, получится ли у них уже полный доклад, или они сделают промежуточный какой-то, потому что объем информации, скажем так, очень большой. Они же должны все это досконально изучить, объективно разобраться", – пояснил Тылецкий, на какой стадии находится рассмотрение проблемы компании в Администрации президента.

Параллельно у компании идет судебный процесс с Мингорисполкомом по зданиям на "Каменной горке". Исполком ранее обратился в суд с исками в отношении земельных участков и четырех зданий над станцией метро "Каменная горка" о признании их госрегистрации недействительной.

"Сегодня экономический суд вынес решение, резолютивную часть, в отношении двух выходов, где Burger King и KFC – отказать Мингорисполкому в удовлетворении исковых требований, еще по двум – удовлетворить. Мы его будем обжаловать, оно еще не вступило в законную силу, это решение. Но согласно этому решению на двух выходах, где расположен Texas Chicken и "Пицца фут", отменяется государственная регистрация создания земельных участков и двух этих зданий", – отметил Тылецкий.

Ранее сообщалось, что владелец компании Сергей Тарасюк вместе с экономистом Ярославом Романчуком побывали на встрече в администрации президента. Позже они рассказали, что встреча длилась больше четырех часов, после которой им сообщили, что досконально изучат ситуацию.

Напомним, во время "Большого разговора" экономист Ярослав Романчук рассказал президенту Александру Лукашенко о проблеме "РевиТар Инвест", которая построила теннисные корты в Ратомке, но ее заставляют снести все объекты в области, а также построенные здания в Минске. Президент поручил своей Администрации разобраться и представить ему факты до 8 марта.

"РевиТар Инвест" стала известна из-за конфликта с Мингорисполкомом осенью прошлого года. Тогда городские власти обвинили застройщика в нецелевом использовании участка в Малиновке, а также собирались снести еще несколько построенных компанией объектов в районе метро "Каменная горка", но генеральная прокуратора в этом вопросе стала на сторону фирмы. А вот здание на пересечении Громова и Есенина пришлось сносить.

Лента новостей
0