Кочанова проконтролирует посевную и работу руководителей в Оршанском районе

© Sputnik / Виктор ТолочкоНаталья Кочанова, архивное фото
Наталья Кочанова, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если замечен беспредел – подключить прокуратуру и привлечь к уголовной ответственности, заявила глава Администрации президента.

МИНСК, 16 мар - Sputnik. По итогам проведения посевной кампании будет дана оценка качеству работы руководителей аппарата районного и областного исполкомов, заявила глава Администрации президента Наталья Кочанова, подводя итог очередного совещания республиканской рабочей группы по вопросу развития Оршанского района.

Посевная, архивное фото - Sputnik Беларусь
Посевная кампания началась в Брестской области на 3 недели раньше

На заседании, посвященном сельскому хозяйству, было заявлено, что в первом квартале ключевые показатели в этой сфере не дотянули до установленного Программой развития региона уровня. Участники совещания высказали общее мнение, что основная проблема – это безответственное отношение отдельных руководителей, а также неналаженная система управления и контроля за выполнением поручений.

"Предлагаю дать оценку по первому полугодию – как проведут посевную. Если будет плохо, вносите предложения, кого направить туда руководителем. Люди должны понимать ответственность и выполнять поручения. Если замечен беспредел – подключить прокуратуру и привлечь к уголовной ответственности. Чем можно, вам уже помогли. Убыточных предприятий быть не должно, и зарплата должна выплачиваться", – цитирует Наталью Кочанову БелТА.

Глава администрации также назвала крайний срок выплаты задолженности по зарплате – до 20 марта.

Напомним, на предыдущем заседании рабочей группы участники приняли решение проводить заседания по отраслям, чтобы комплексно рассматривать проблемные вопросы. На этот раз на встрече обсуждали вопросы сельского хозяйства.

Придать новый импульс развития и возродить Оршанский район неоднократно требовал президент Беларуси Александр Лукашенко. Впрочем, поручения главы государства так и не были выполнены – это стало одной из причин для отставки прошлого состава правительства в августе 2018 года.

Лента новостей
0