Валютные торги: доллар сдался рублю

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак доллара на табло курса обмена валют, архивное фото
Знак доллара на табло курса обмена валют, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американская валюта опустилась на бирже ниже психологической отметки в 2,1 рубля, что стало самым низким показателем за последние полгода.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже евро и российский рубль укрепились по отношению к национальной валюте.

Национальный банк Беларуси - Sputnik Беларусь
Нацбанк не видит ничего необычного в ускорении инфляции

Новость о переносе даты выхода Великобритании из Евросоюза на более поздний срок внесла определенную ясность в судьбу Brexit. В четверг на торгах европейская валюта укрепилась на 0,13%. Как итог за один евро нужно было заплатить 2,3925 рубля.

В ходе очередных торгов американская валюта продолжила активно дешеветь. Доллар достиг значений, которые демонстрировал в прошлом году.

Сегодня на бирже американский доллар потерял сразу 0,45% от своей предыдущей цены. В результате за один доллар нужно было заплатить 2,0963 рубля.

Российская валюта, наконец, ощутила поддержку дорожающей нефти. В четверг на бирже она продемонстрировала коррекцию курса и укрепилась на 0,42%. На торгах за 100 российских сегодня нужно было отдать 3,2894 белорусского рубля.

Лента новостей
0