Россельхознадзор запретил 1-й Минской птицефабрике поставки в Россию

© PixabayКуриное яйцо, архивное фото
Куриное яйцо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На этот шаг Россельхознадзор пошел из-за выявленных нарушений ветеринарно-санитарных требований.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) ввела временные ограничения в отношении трех крупных белорусских производителей продуктов питания, сообщило ведомство в понедельник.

Говядина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь не видит проблем в запрете экспорта говядины в Россию

На этот шаг Россельхознадзор пошел из-за выявленных нарушений ветеринарно-санитарных требований, которые, как заявили в службе, приняли системный характер.

Так, с 11 апреля вводятся ограничения на поставки филиала "Славгородский" (ОАО "Бабушкина крынка), ОАО "Гомельский белково-жировой завод" и ОАО "1-я Минская птицефабрика".

Кроме того, на усиленный лабораторный контроль взяты мясо и колбаса пяти предприятий – из агрокомбината "Снов", Гродненского мясокомбината, ООО "Пуховичимясопродукт", солигорского филиала Слуцкого сыродельного комбината и ЗАО "Юнимит".

В Россельхознадзоре предупредили, что в случае выявления повторных нарушений продукцию данных производителей могут запретить импортировать в РФ.

В службе рассказали, что в Минсельхозпрод Беларуси уже направлено обращение, чтобы ведомство провело по указанным случаям расследование и приняло меры, чтобы некачественная продукция больше не поставлялась в Россию.

Читайте также:

Лента новостей
0