Лукашенко сказал, что будет поддерживать "своих детей" из ПВТ

© Photo : пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко встречается с резидентами ПВТ
Президент Беларуси Александр Лукашенко встречается с резидентами ПВТ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские власти готовы оказать максимальную поддержку отечественному IT-сектору в общем и Парку высоких технологий в частности.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. В ходе общения с резидентами ПВТ президент Беларуси Александр Лукашенко заверил их, что будет поддерживать белорусских айтишников и не даст их никому в обиду.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с представителями IT-сферы в Парке высоких технологий, 12 апреля 2019 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко предсказал наступление "эры роботов"

При этом глава государства подтвердил приверженность взятому курсу на развитие сферы высоких технологий, поэтому "влево-вправо умышленно "хістацца" не будем".

"Потому что, по большому счету, вы мои дети (президент Беларуси принял решение о создании ПВТ – Sputnik). Я своими руками, как умел, вас создавал, а потом вы выросли, начали предлагать, как идти", – напомнил собравшимся о своей роли Лукашенко.

После чего отметил, что движение в данном направлении будет идти настолько эффективно, насколько этого будут хотеть в белорусском IT-сообществе.

"Захотели вы криптовалюту, криптобиржу, майнинг и прочее, фермы создать. Вместе будем идти этим путем", – подчеркнул белорусский лидер.

Правда, не преминул напомнить о том, что нужно быть в своей работе честным и порядочным, потому что власти готовы решать любые вопросы и для этого не нужно вступать в противоречия с законом, а государство только поддержит любые начинания.

"Мы это будем делать, это моя функция. В обиду я никогда вас не дам. Буду только поддерживать и помогать, насколько это возможно", – цитирует президента пресс-служба.

Читайте также:

Лента новостей
0