Лукашенко рассказал, будет ли развивать малый и средний бизнес в Беларуси

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСеть магазинов бытовой техники, архивное фото
Сеть магазинов бытовой техники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер эмоционально прокомментировал предложение о том, чтобы отказаться от крупного бизнеса в стране.

МИНСК, 19 апр — Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что все условия для развития среднего и малого бизнеса в стране созданы, передает Sputnik.

Ежегодное послание президента Беларуси Александра Лукашенко к парламенту и народу - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал главные задачи Беларуси на ближайшую перспективу

В пятницу глава государства обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту.

"Все последнее время в обществе мы только и слышим "малый и средний бизнес", "малый и средний бизнес"… Давайте не будем греха таить, во что превращаются иногда наши призывы к малому и среднему бизнесу. К торгешникам и мешочникам, как часто в народе говорят. Нам эта перспектива нужна? Нет. Поэтому мы создали для них условия. Тот, кто хочет, полной независимости в производстве, заниматься мелкими вещами и прочим ремеслом - пожалуйста", - отметил Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, добавил, что в последнее время ему часто приходится выслушивать сравнение Беларуси и Италии, где наиболее развит малый и средний бизнес. Президент весьма эмоционально заявил, что не собирается отказываться от крупного бизнеса, который приносит, по его словам, "нам славу и богатство".

"Нам приводят пример, посмотрите, допустим, в Италии. Так я вам намекну, что в Италии эта мелочевка и средний бизнес создает все – от музыкальных инструментов до самых современных вооружений. Если такой средний бизнес и малый? Приветствую", – сказал президент и добавил, что за последнее время в стране были модернизированы 500 крупных предприятий.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию ежегодного послания президента.

Читайте также:

Лента новостей
0