Белорусский посол встретился с главой нефтегазовой корпорации Нигерии

© Photo : пресс-служба МИД БеларусиПосол Беларуси в Нигерии Бриль В.С. встретился с управляющим директором Национальной нефтегазовой корпорации Нигерии М.Бару
Посол Беларуси в Нигерии Бриль В.С. встретился с управляющим директором Национальной нефтегазовой корпорации Нигерии М.Бару - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поводом для встречи стали заинтересованность Беларусь в продвижении экспорта товаров и услуг, а также - в диверсификации поставок нефти в страну.

МИНСК, 4 мая - Sputnik. Посол Беларуси в Нигерии Вячеслав Бриль встретился с управляющим директором Национальной нефтегазовой корпорации Нигерии Маиканти Бару. Поводом для встречи, как поясняется в сообщении посольства стали заинтересованность Беларусь в продвижении экспорта товаров и услуг в нефтегазовом секторе, а также актуальность вопроса диверсификации поставок нефти в страну.

Россыпь золота, полученная во время промывки грунта - Sputnik Беларусь
Беларусь получила в Судане второе месторождение для добычи золота

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Речь, в частности шла о в взаимодействии в таких областях, как техническое обслуживание и модернизация нигерийских нефтеперерабатывающих заводов и нефтяных установок, обеспечение безопасности нефтепроводов, ликвидация последствий разливов нефти и восстановление загрязненных территорий.

Белорусский посол и глава нефтегазовой корпорации Нигерии обсудили также меры по борьбе с хищениями нефти, а также предупреждение и выявление случаев повреждения нефтепроводов.

Как подчеркнули в посольстве, стороны договорились о продолжении контактов на рабочем уровне.

Лента новостей
0