Валютные торги: белорусский рубль ослаб только к доллару

© PixabayБелорусские рубли, архивное фото
Белорусские рубли, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американская валюта пошла в рост, несмотря на обострение торгового противостояния с Китаем и подорожание нефти на мировых рынках.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта укрепилась по отношению к евро и российскому рублю.

Политический эксперт Дмитрий Беляков   - Sputnik Беларусь
Радио
Эксперт о серьезных последствиях торговой войны между США и Китаем

На первых торгах этой недели европейская валюта продемонстрировала незначительную коррекцию в сторону понижения. В понедельник евро ослаб всего на 0,02% и замер у отметки в 2,3571 рубля.

В свою очередь начал укрепляться американский доллар. При этом его показатели все равно остаются минимальными в сравнении с началом года. Сегодня на бирже доллар прибавил 0,09% и поднялся до значения 2,0988 рубля.

В результате обострения торговой войны между Китаем и США российский рубль ослаб сегодня на торгах в Москве к бивалютной корзине. Даже дорожающая на мировых рынках нефть не смогла оказать ему поддержку.

Сегодня в ходе торгов российская валюта потеряла сразу 0,52% от своей предыдущей цены. Как итог за 100 российских на бирже нужно было заплатить 3,208 белорусского рубля.

Лента новостей
0