Румас и Медведев обсудят "Дружбу" на следующей неделе

© Sputnik / Дмитрий АстаховПремьер-министр Беларуси Сергей Румас встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне ситуация вокруг попадания загрязненной российской нефти в магистральный нефтепровод стала предметом переговоров вице-премьеров Игоря Ляшенко и Дмитрия Козака.

МИНСК, 17 мая - Sputnik. Премьер-министры Беларуси и России Сергей Румас и Дмитрий Медведев на предстоящей неделе встретятся в российской столице.

Нефтеперерабатывающий завод, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ущерб из-за ситуации с "Дружбой" могут обсудить вице-премьеры РФ и Беларуси

"На следующей неделе запланирован рабочий визит Сергея Румаса в Москву для переговоров с российским коллегой", – приводит агентство БелТА сообщение пресс-службы белорусского правительства.

Сергей Румас и Дмитрий Медведев обсудят двустороннее сотрудничество, а также проблемную ситуацию, которая сложилась в связи с поставками некачественной российской нефти.

Накануне в четверг после переговоров в Москве с вице-премьером Дмитрием Козаком заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко анонсировал встречу на более высоком уровне.

Вчера вице-премьеры обсуждали ситуацию, которая сложилась вокруг загрязненной хлоридами российской нефти, поступавшей по нефтепроводу "Дружба". Было принято решение о создании рабочей группы, которая оценит убытки и предложит варианты компенсации.

Читайте также:

Лента новостей
0