Форум регионов стартует завтра в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Мария АмелинаБелорусско-российское сотрудничество
Белорусско-российское сотрудничество - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самое ожидаемое событие мероприятия – пленарное заседание при участии президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Шестой Форум регионов Беларуси и России пройдет с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге.

С белорусской стороны в нем примут участие порядка 250 человек.

Заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Владимирович Смирнов - Sputnik Беларусь
Радио
Сенатор РФ: к Форуму регионов есть предложения для Путина и Лукашенко

Центральное событие форума – пленарное заседание, на котором ожидаются президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин. Темой заседания станет обсуждение межрегиональных связей как основы формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России.

За три дня форума стороны планируют подписать соглашения о сотрудничестве между регионами двух стран, коммерческие контракты и ряд других документов о партнерстве.

В рамках мероприятия запланировано проведение секций по нескольким тематическим направлениям. Среди них – взаимодействие регионов Беларуси и России в создании общего информационного пространства, реализация совместных молодежных проектов, культурно-гуманитарные проекты. Поговорят также о туризме и его роли в экономическом и культурном развитии регионов двух стран. Особенное внимание обещают уделить вопросам взаимодействия бизнес-кругов.

В рамках Форума пройдет заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству.

Запланирована также встреча председателя Совета Республики Беларуси Михаила Мясниковича и председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко с руководителями органов власти стран.

Читайте также:

Лента новостей
0