Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

VI Форум регионов Беларуси и России стартует в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги Беларуси и России
Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рамках Форума ожидается подписание договоров на крупные суммы. На прошлом подобном мероприятии сумма соглашений превысила 500 миллионов долларов.

МИНСК, 16 июл - Sputnik. VI Форум регионов Беларуси и России начинается в Санкт-Петербурге и продлится до 18 июля, сообщает Sputnik.

Форумы регионов Беларуси и России проходят с 2014 года под патронажем Совета Республики и Совета Федерации – верхних палат парламентов обеих стран.

Заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Владимирович Смирнов - Sputnik Беларусь
Радио
Сенатор: на Форуме регионов ждем предложений от молодых политиков

Очередной, шестой по счету Форум стартует 16 июля в Санкт-Петербурге. Уже во вторник в город на Неве прибудет представительная делегация Совета Республики, в состав которой входит около 250 человек.

Главной темой Форума регионов в этом году станет формирование единого культурного и гуманитарного пространства. Впрочем, внимание будет уделено и экономическим вопросам: на мероприятиях в Санкт-Петербурге планируется подписание пакета соглашений. В минувшем году сумма подобных договоров превысила 500 миллионов долларов.

Основным событием Форума станет пленарное заседание 18 июля, в котором ожидается участие президентов Беларуси Александра Лукашенко и России Владимира Путина. Обсуждать с участием лидеров участники будут межрегиональное сотрудничество.

Читайте также:

Лента новостей
0