Президент похвалил нового главу МВД

© Photo : МВД БеларусиМинистр внутренних дел Юрий Караев
Министр внутренних дел Юрий Караев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиционеров глава государства попросил подключиться к контролю уборочной, а правительству поручил отвечать за поставки топлива.

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко похвалил главу МВД Юрия Караева за идеальный порядок на II Европейских играх и попросил правоохранителей подключиться к контролю за уборочной.

Заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев - Sputnik Беларусь
Генерал, прошедший спецназ: что известно о новом главе МВД Караеве

Белорусский лидер проводит во вторник селекторное совещание по вопросам уборочной кампании.

В ходе совещания Лукашенко отметил, что обеспечение аграриев топливом – ответственность правительства и лично премьер-министра. Поручил глава государства и при необходимости поддержать хозяйства зерноуборочной техникой, но при этом обеспечить контроль за ее правильным хранением.

"Юрий Хаджимуратович (министр внутренних дел Юрий Караев – Sputnik), пожалуйста, подключитесь к этому процессу. Сделайте, как вы провели II Европейские игры: нигде не было видно милиции, а порядок был идеальным", – заявил Лукашенко, обращаясь к главе МВД.

Белорусский лидер поставил перед аграриями конкретные задачи на уборочную: зерновых и зернобобовых необходимо собрать не менее 8,672 миллиона тонн, рапса – 766,3 тысячи тонн, льноволокна – 52,6 тысячи тонн, сахарной свеклы – порядка пяти миллионов тонн, кукурузы на зерно – 1,717 миллиона тонн, картофеля – 1,1 миллиона тонн и овощей порядка 600 тысяч тонн.

Согласно оценкам Минсельхозпрода, урожай в этом году ожидается выше, чем в предыдущем.

Читайте также:

Лента новостей
0