Лыжи, медицина и даже Африка: Шейман отчитался перед Лукашенко

© Photo : пресс-служба президента БеларусиВиктор Шейман показывает Александру Лукашенко лыжи белорусского производства, архивное фото
Виктор Шейман показывает Александру Лукашенко лыжи белорусского производства, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди прочего управляющий делами доложил президенту о работе на Африканском континенте, которая ведется там по поручению главы государства.

МИНСК, 13 авг – Sputnik. Управляющий делами президента Республики Беларусь Виктор Шейман отчитался Александру Лукашенко о выполнении его поручений, сообщили в пресс-службе главы государства.

Шейман доложил, как идет работа по строительству предприятия, которое займется выпуском пластиковых лыж. Запуск объекта наметили на октябрь, это соответствует ранее заявленным планам.

Виктор Шейман на докладе у Александра Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко спросил у Шеймана, на кого в Африке будет опираться Беларусь

Кроме того, управделами рассказал президенту о выполнении его поручений в строительной сфере. Работы на ряде объектов уже завершены, и они введены в эксплуатацию.

Кроме того, обсудили создание нового центра мини-инвазивной эндоскопической хирургии на базе Республиканского клинического медицинского центра. Там пациенты смогут получать доступ к современным медтехнологиям в лечении позвоночника, заболеваний урологического характера. Там же будут заниматься лечением сложных случаев заболеваний ЛОР-органов.

Кроме того, президенту доложили о работе на Африканском континенте, которая ведется там по его поручению. В завершающей стадии находится строительство совместного сельскохозяйственного предприятия. Оно будет заниматься производством и переработкой молока, говядины и птицы. Кроме того, Беларусь, возможно, построит в Африке электростанцию на солнечных панелях.

Также наша страна занимается созданием автотранспортного предприятия по перевозке грузов на юге Африки и предприятия, которое будет возводить на этом континенте дороги и линии электропередачи.

Лента новостей
0