Сигареты снова подорожают в Беларуси с 1 сентября

© Pixabay / jette55Сигареты, архивное фото
Сигареты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Цены на табачные изделия с начала первого месяца осени вырастут на 5-10 копеек.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Сигареты некоторых марок подорожают в розничной продаже в Беларуси с 1 сентября, следует из данных, размещенных на официальном сайте Министерства по налогам и сборам.

Деньги и мир: некурящие эксперты об изменениях цен на табак и не только - Sputnik Беларусь
Видео
Деньги и мир: некурящие эксперты о ценах на сигареты и не только

Изменение цен коснется продукции, выпускаемой Гродненской табачной фабрикой "Неман" и экспортируемой предприятием "Беларусьторг".

Так, с 1 сентября на пять копеек (до 2,25 рубля за пачку) подорожают отдельные виды сигарет марки Pall Mall (Nano Blue, Silver, Fresh и Fusion, Nanokings Blue и Silver, Superslims Azure и Violet).

Предприятие "Табак-инвест" повышать цены не будет, но выпустит несколько новых видов сигарет марок Monte Carlo, Camel и Winston.

По данным МНС, "Беларусьторг" снизит стоимость сигарет марки Sobranie Blacks (до 3,23 рубля за пачку), но повысит цены на отдельные виды марки Davidoff (Blue, Classic, Classic Slims, Gold, Gold Slims) – на 10 копеек (до 3,5 рубля), а также Pall Mall (Superslims Azure и Violet) – на 5 копеек (до 2,25 рубля за пачку).

Совместное закрытое акционерное общество "Энерго-Ойл", которое занимается импортом табачной продукции, решило в сентябре не повышать цены.

Белорусские производители и импортеры табачной продукции имеют право ежемесячно менять максимальные розничные цены на сигареты. В последний раз стоимость сигарет менялась в республике 1 августа.

Лента новостей
0