Минэнерго Беларуси и России проведут встречу 23 сентября

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкГазохранилище
Газохранилище - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перед встречей, по словам главы Минэнерго РФ, команды будут работать над вопросами повестки дня.

МИНСК, 12 сен - Sputnik. Министерства энергетики Беларуси и России планируют рабочую встречу 23 сентября, сообщил в четверг глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко о нефтегазовых спорах: мы ничего просить не будем

Беларуси и России предстоит договориться о стоимости газа на следующий год. Как анонсировали в Минэнерго Беларуси, "активная фаза" переговоров будет проходить осенью.

Как сообщил в четверг журналистам Новак, вскоре между двумя министерствами пройдет встреча.

"Очередная наша рабочая встреча, как мы и договорились, будет 23-го числа, а до этого наши команды будут работать над теми вопросами, которые у нас есть на повестке дня", – сообщил министр.

Ранее на Форуме регионов в Санкт-Петербурге белорусский посол Владимир Семашко заявил корреспонденту Sputnik, что считает справедливой для Беларуси цену на российский газ, как в Смоленской области.

Как заявлял ранее посол России Дмитрий Мезенцев, цена на российский газ для Беларуси является наиболее комфортной среди всех стран, которые получают голубое топливо. "Те переговоры, которые будут вестись до конца этого года, полагаю, дадут самый оптимальный и комфортный вариант в рамках уже заключенного соглашения. Цена – следствие уже заключенных соглашений, а не новых", – выражал уверенность посол.

Лента новостей
0