В Минске пройдет международная конференция, посвященная нефтегазовому рынку

© Sputnik / Сергей ЛескетьДобыча нефти
Добыча нефти - Sputnik Беларусь
Подписаться
Профессионалы в течение двух дней будут обсуждать перспективы развития отрасли в целом, и в частности – как она будет существовать в условиях налогового маневра и инцидента с загрязненной российской нефтью.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Сегодня в белорусской столице начнет работу двухдневная VII Международная отраслевая конференция "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница".

В конференции будут принимать участие представители ПО "Белоруснефть" и ЗАО "Белорусская нефтяная компания", а также НПЗ в Мозыре и Новополоцке. В программе отраслевого форума заявлены также иностранные специалисты.

Планируется, что аудитория заслушает доклады профессионалов в ходе четырех сессий, которые посвящены следующей тематике:

  • Анализ и тенденции рынков энергоресурсов
  • Тренды развития нефтеперерабатывающей отрасли
  • Логистические преимущества Республики Беларусь
  • Опыт развития зарубежных стран в трейдинге и ритейле

Во второй день работы форума состоится посещение современной двухэтажной АЗС и знакомство с работой нетопливного сегмента АЗС ПО "Белоруснефть". Затем участники конференции отправятся на склад хранения нефтепродуктов "Фаниполь" ("Лучшая нефтебаза России и СНГ: инновации и безопасность" – 2018). Помимо этого, специалисты нефтяной отрасли смогут ознакомиться с работой магистрального нефтепродуктопровода "Новополоцк – Фаниполь".

Лента новостей
0