Почти уничтожена: украинский премьер рассказал о состоянии железной дороги

© Sputnik / Юрий Лашов / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные пути
Железнодорожные пути  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам Гончарука, инфраструктура, оставшаяся с советских времен, постоянно истощалась бестолковыми менеджерами и руководителями.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Железная дорога на всей территории Украины практически уничтожена, износ составляет более 90%, об этом заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук.

Автобус на трассе у поселка Чонгар - Sputnik Беларусь
Украина может восстановить пассажирское сообщение с Крымом

"Все те вещи, которые достались нам от Советского Союза, та инфраструктура – она почти уничтожена. Ее постоянно истощали коррупционеры, бестолковые менеджеры и руководители", – подчеркнул глава правительства в эфире телеканала ICTV.

Он отметил, что в стране постоянно горят локомотивы, транспорта не хватает даже для удовлетворения потребностей бизнеса. На то, чтобы поддержать инфраструктуру, тратятся колоссальные средства, заметил Гончарук.

Ранее правительство страны внесло на рассмотрение Верховной рады проект о деятельности Кабмина на пятилетку. Что касается "Украинских железных дорог", то планом предусмотрено разделение организации на три компании и проведение IPO на международных биржах.

Еще одно направление развития "Укрзализныци" – ремонт и модернизация инфраструктуры железной дороги и обновление парка вагонов и локомотивов.

Лента новостей
0