Беларусь получит из РФ запланированные объемы нефти до конца года

© Sputnik / Юрий Сомов / Перейти в фотобанкЦистерны с нефтью
Цистерны с нефтью - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам вице-премьера Игоря Ляшенко, в числе текущих вопросов белорусско-российского сотрудничества, требующих внимания, – поставка техники в Россию.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Беларусь получит из России запланированные объемы нефти до конца года. Об этом заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко сообщил по итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Татарстана во вторник.

Труба газопровода - Sputnik Беларусь
Ляшенко: вопрос по цене российского газа в декабре будет решен

"Инцидент с загрязнением нефти сказался (на сотрудничестве с Татарстаном) только в том плане, что были перебои в объемах поставки. Практически они восстановлены, и Беларусь до конца года получит запланированные объемы нефти для переработки", – сказал Игорь Ляшенко, его слова приводит БелТА.

По словам вице-премьера, в числе текущих вопросов белорусско-российского сотрудничества, которые требуют внимания, – поставка техники в РФ. Ляшенко отметил, что данная тема будет подниматься с российским коллегой Дмитрием Козаком.

"Эта моя работа с Дмитрием Николаевичем Козаком связана с тем, чтобы режим субсидий был продолжен для белорусской техники и в 2020 году", – уточнил Игорь Ляшенко.

Именно это, по мнению Ляшенко, позволит создать фундамент сохранения объемов и даже наращивания поставок техники в Татарстан и другие регионы России.

Читайте также:

Лента новостей
0