Для ЖКХ Минска определили нормы накладных расходов

© PexelsБатарея отопления
Батарея отопления - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отмечается, что постановление не распространяет действие на организации системы Министерства энергетики.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Нормы накладных расходов определены для организаций ЖКХ Минска. Соответствующее постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства №16 от 2 октября 2019 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале во вторник.

Жировка и деньги - Sputnik Беларусь
Стало известно, как вырастут тарифы на ЖКУ в следующем году

Так, накладные расходы на холодное водоснабжение (в расчете на один кубометр воды) не должны превышать 10,48 копейки, а на водоотведение – 5,8 копейки.

В вопросах отопления и горячего водоснабжения при реализации одной гигакалории норма составляет не более 8,8035 рубля. На техническое обслуживание дома допустимо тратить не более 2,65 копейки в тарифе на 1 "квадрат" общей площади, из которых 0,67 копейки – это расходы на содержание госзаказчиков в сфере ЖКХ.

Расходы в техобслуживании лифтов предусмотрены в размере не более 38,5 копейки (на одного человека), а в обращении с твердыми коммунальными отходами – не более 1,32 рубля (на один кубический метр), из которых 7,05 и 30,03 копейки соответственно – на содержание госзаказчиков.

Отмечается также, что документ не распространяет действие на организации системы Министерства энергетики. Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Лента новостей
0