БелАЗ впервые выходит на рынок Индии

© Photo : ОАО "БЕЛАЗ"Подписание контракта на поставку БелАЗов
Подписание контракта на поставку БелАЗов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Общая сумма контракта составляет около 200 миллионов долларов, а первые самосвалы будут отгружены в ноябре и декабре этого года.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. БелАЗ подписал контракт на поставку в Индию 77 карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75137 грузоподъемностью 136 тонн, об этом сообщили в пресс-службе жодинского предприятия.

Договор на поставку белорусских самосвалов был заключен с индийской компанией Coal India Limited, которая является одной из крупнейших угледобывающих компанией мира. Это первый выход карьерной техники белорусского производства на рынок Индии.

ОАО БелАЗ - Sputnik Беларусь
БелАЗ собирается составить конкуренцию китайцам на их же рынке

Техника закуплена для работ на открытом угольном карьере Gevra. Машины будут обеспечены запчастями, также белорусской стороной гарантируется сервисное обслуживание в течение восьми лет использования. Сервисный центр планируется открыть вблизи карьера.

По сообщению пресс-службы, общая сумма контракта составляет около 200 миллионов долларов, а первые самосвалы будут отгружены на индийскую землю в ноябре и декабре этого года.

Совершению сделки способствовал "Белинвестбанк", организовавший сложный процесс по выпуску гарантии индийским банком, покрытую резервным обязательством Европейского банка реконструкции и развития.

Угледобывающая компания Coal India ltd работает на 81 горнодобывающем районе в восьми штатах Индии. Всего в стране около 430 угольных шахт.

Читайте также:

Лента новостей
0