Сигареты снова дорожают в Беларуси: в среднем на 4 копейки

© Pixabay / jette55Сигареты, архивное фото
Сигареты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 1 ноября увеличатся цены на табачные изделия фабрики "Неман", компании "Табак-инвест", а также отдельные импортные марки.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Отдельные виды сигарет подорожают в розничной продаже в Беларуси с 1 ноября, свидетельствуют данные Министерства по налогам и сборам республики.

Табличка, запрещающая курение обычных и электронных сигарет - Sputnik Беларусь
Электронные сигареты меняют кровеносные сосуды после одной затяжки

Изменение цен коснется табачной продукции, производимой ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" и ООО "Табак-инвест", а также импортируемых компанией "Беларусьторг".

Так, на 2 копейки станут дороже сигареты таких марок, как "Магнат", "Премьер", "Минск", "Фэст MS", Credo, отдельные виды NZ, Minsk City и Queen.

С 1 ноября за пачку некоторых видов марки Kent придется заплатить на 4 копейки больше, на 5 копеек станут дороже Rothmans и Pall Mal, на 10 – Cooper. Подорожают также сигареты Camel (Blue и Compact) – на 3 копейки, на 5 – отдельные виды Monte Carlo и Winston.

Импортные Kent (Mode Blue и Mode Silver) станут дороже на 4 копейки, Pall Mall (Demi Blue Limited Edition и Demi Azure Limited Edition) и Rothmans (Demi Blue и Demi Silver) – на 5 копеек.

С полным списком марок сигарет, за которые с 1 ноября придется платить больше, можно ознакомиться на сайте МНС.

Напомним, белорусские производители и импортеры табачной продукции имеют право каждый месяц декларировать максимальные розничные цены на свои изделия.

Лента новостей
0