Белорусская калийная компания рассекретила цену на калий для Индии

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская калийная компания
Белорусская калийная компания - Sputnik Беларусь
Подписаться
БКК подписала контракт со своим долгосрочным индийским партнером – компаний IPL. Белорусская сторона надеется, что "соглашение будет способствовать увеличению спроса со стороны индийских фермеров".

МИНСК, 26 окт – Sputnik. Белорусская калийная компания подписала контракт с индийским партнером IPL, сообщила в субботу пресс-служба БКК.

Михаил Гуцериев - Sputnik Беларусь
Гуцериев: у Беларуси нет нефти, зато есть калий

Обе стороны пришли к соглашению о том, что калий будет поставляться по цене 280 долларов за тонну.

"Установленная цена не только отражает текущую конъюнктуру, но и создает перспективу для активации удобренческого бизнеса во всех ключевых регионах", — сообщили в пресс-службе.

В компании рассказали, что IPL является ее долгосрочным стратегическим партнером в Индии. В БКК выразили надежду, что "соглашение будет способствовать увеличению спроса со стороны индийских фермеров".

Предыдущий контракт с компанией IPL на поставку калийных удобрений на индийский рынок, в период с сентября 2018 по июнь 2019 года, предполагал цену 290 долларов за тонну CFR на условиях 180-дневной отсрочки.

Белорусская калийная компания на протяжении последних лет сохраняет лидерство в мировом экспорте калийных удобрений. За 6 лет своей деятельности БКК осуществила поставки белорусского калия в 130 стран мира.

Лента новостей
0