Беларусь и Узбекистан на треть выполнили дорожную карту сотрудничества

© Photo : пресс-служба президента УзбекистанаФлаги Беларуси и Узбекистана
Флаги Беларуси и Узбекистана - Sputnik Беларусь
Подписаться
Документ, призванный послужить развитию отношений между Минском и Ташкентом, утвержден главами правительств двух стран и насчитывает более 150 мероприятий.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Высокий уровень политического доверия сложился у Беларуси и Узбекистана, заявил белорусский премьер-министр Сергей Румас на встрече с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, сообщили в пресс-службе Совета министров.

Сергей Румас и Шавкат Мирзиеев - Sputnik Беларусь
Президент Узбекистана: отношения с Беларусью вышли на новый уровень

По словам главы белорусского правительства, в отношениях между странами фундаментальным документом является дорожная карта.

Документ, утвержденный премьер-министрами Беларуси и Узбекистана, насчитывает 150 мероприятий по развитию сотрудничества в ключевых сферах экономики.

"Необходимо отметить, что треть запланированных нами мероприятий уже выполнена", – констатировал Румас.

Обращаясь к президенту Узбекистана, он выразил надежду на его поддержку в расширении направлений сотрудничества государств, что позволит укрепить партнерские отношения.

"Для этого есть все необходимые предпосылки: сложился высокий уровень политического доверия, наработан позитивный опыт взаимодействия на всех уровнях", – подчеркнул Румас.

Лента новостей
0