Румас недоволен ситуацией в белорусской экономике

© Photo : Пресс-служба Совмина РБПремьер-министр Беларуси Сергей Румас
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам премьер-министра, оценка отдельных госорганов отражена в протокольной записи, как и меры дисциплинарного воздействия на их руководителей.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Ситуация в экономике Беларуси не устраивает правительство, заявил во вторник на заседании Совета министров премьер-министр республики Сергей Румас.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас  - Sputnik Беларусь
Румас предложил странам ШОС регулярные встречи по атомной энергетике

Совет министров во вторник обсуждает результаты работы экономики страны за январь-сентябрь.

"Что касается итогов января-сентября текущего года, то нельзя сказать, что ситуация в экономике устраивает правительство", – сказал Румас.

Как напомнил Румас, до завершения года остается меньше двух месяцев, времени для задействования резервов, которые по каким-либо причинам не были использованы в этом году, крайне мало.

"Оценка работы отдельных государственных органов отражена в протокольной записи, как и меры дисциплинарного воздействия к их руководителям. Эти предложения обсудим, но хочу предупредить, что это только первый подход к оценке результатов работы за год", – предупредил глава правительства, его слова привела БелТА.

Согласно озвученной ранее оценке правительства, в этом году обеспечен рост экономики при сохранении макроэкономической сбалансированности. Инфляция удерживается в пределах запланированных значений, сальдо внешней торговли товарами и услугами положительное – более $520 млн, стабильно работает валютный и депозитный рынок. Положительные и финансовые показатели.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко предупреждал правительство о недопустимости "провала" показателей развития страны на этот год. На следующий год, согласно прогнозным документам, правительство делает более осторожные и скорее пессимистичные прогнозы.

Лента новостей
0