Правительство предложило Всемирному банку строить железную дорогу в аэропорт

© Sputnik / Виктор ТолочкоОт высокой температуры сомкнулись торцы изолирующего стыка у сигнальной точки №7702
От высокой температуры сомкнулись торцы изолирующего стыка у сигнальной точки №7702 - Sputnik Беларусь
Подписаться
В правительстве подчеркнули, что строительство железной дороги поможет обеспечить удобное сообщение с Национальным аэропортом Минск.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Железную дорогу в Национальный аэропорт Минск могут построить в Беларуси с участием Всемирного банка, об этом сообщает пресс-служба правительства.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Дорожает официальный трансфер в Национальный аэропорт

Вопроса строительства железной дороги в аэропорт коснулись на встрече вице-премьер Беларуси Владимир Кухарев и глава представительства Всемирного банка в республике Алекс Кремер.

"Мы хотели бы обсудить вопрос, касающийся нашей совместной работы по проекту строительства железнодорожного сообщения между Минском и Национальным аэропортом. Это очень серьезный проект, рассчитываем, что сможем изучить данный вопрос, чтобы в том числе с участием Всемирного банка реализовать этот проект", – сказал Кухарев.

Он подчеркнул, что строительство железной дороги поможет обеспечить удобное сообщение с Национальным аэропортом Минск, в котором параллельно пройдут работы по строительству терминала и взлетно-посадочной полосы.

В настоящее время рассматривается реализация проекта организации скоростного железнодорожного сообщения Минск – Городище – Китайско-Белорусский индустриальный парк "Великий камень" – Национальный аэропорт Минск.

Лента новостей
0