Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Семашко: Беларусь и Россия согласуют дорожные карты до 7 декабря

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосол Беларуси Владимир Семашко
Посол Беларуси Владимир Семашко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Посол Беларуси в России рассказал, что в данный момент стороны ведут работу над тем, чтобы найти компромисс и прийти к общему знаменателю по спорным моментам.

МИНСК, 29 ноя - Sputnik. Беларусь и Россия согласуют оставшиеся дорожные карты в рамках интеграции до 7 декабря, об этом заявил посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Глава Министерства Юстиции РФ Александр Коновалов  - Sputnik Беларусь
Минюсты России и Беларуси не готовят дорожную карту по союзной интеграции

Дипломат напомнил, что интеграционные дорожные карты по поручению президента должны быть готовы к 7 декабря. Сейчас рабочие группы проводят работу над тем, чтобы найти компромисс и прийти к общему знаменателю по спорным моментам в документах, которые до сих пор не были согласованы.

"Над этим сейчас работаем. В ближайшее время, убежден, будут решены задачи, которые ставились", – цитирует Семашко БелТА.

В то же время посол напомнил, что последнее слово по утверждению документов остается за президентами.

"Сейчас если есть расхождения по оставшимся дорожным картам, то это больше всего касается проблематики 2020 года. Какая цена газа будет с 1 января, как будет компенсироваться налоговый маневр – вот такие вещи обсуждаются", – рассказал Владимир Семашко.

Также сейчас обсуждаются задачи на отдаленное будущее. Например, ведется речь о создании в Союзном государстве к 2021 году единых рынков нефти, газа, электроэнергии.

Лента новостей
0