Гродненский горисполком решил продать свою долю в универмаге

© Sputnik / Инна ГришукГродненский горисполком решил продать свою долю в универмаге
Гродненский горисполком решил продать свою долю в универмаге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стартовая цена пакета акций, равного 17,55% уставного фонда, – около 800 тысяч долларов, купить его может любой желающий.

ГРОДНО, 3 дек – Sputnik, Инна Гришук. Пакет акций торгового дома "Неман", более известного как городской универмаг, выставили на продажу в Гродно. Объект принадлежит Гродненскому горисполкому. Открытый аукцион по продаже акций пройдет на площадке Белорусской валютно-фондовой биржи 5 декабря.

Здание фабрики Белвест - Sputnik Беларусь
Государство продало свою долю в "Белвест"

На продажу выставлен пакет акций универмага, который принадлежит гродненскому горисполкому, это 10 912 акций, что составляет 17,55% доли уставного фонда торгового предприятия. Стартовая цена пакета превышает 1,6 миллиона рублей.

Гродненский универмаг считается старейшим в Гродно торговым объектом – первый корпус был построен еще в 1958 году, пристроенный к нему новый (из стекла и бетона) – в 1981 году. В среднем старейший в Гродно торговый объект посещают примерно семь тысяч человек в день. В последние годы поток посетителей вырос за счет безвизовых туристов, на крыше универмага открылась крупнейшая в Беларуси бесплатная обзорная площадка, попасть на которую можно на обзорном лифте.

Торговому дому "Неман" принадлежит не только здание универмага на улице Советской, но также два магазина, склады, гараж и административное здание на улице Замковой, которое в будущем должны реконструировать под гостиничный комплекс. Кроме того, предприятие заканчивает строительство еще одного объекта торгово-бытового назначения недалеко от центрального рынка Гродно.

Лента новостей
0