Белоруска попала в список Forbes

© AFP 2024 / MARIO TAMAЗдание журнала Forbes в Нью-Йорке
Здание журнала Forbes в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Место для уроженки нашей страны Марии Дмитрук нашлось в рейтинге "30 under 30", в который входят самые успешные предприниматели до 30 лет.

МИНСК, 6 дек – Sputnik. Белоруска Мария Дмитрук попала в один из списков успеха Forbes, соответствующая информация размещена на сайте издания.

Билл Гейтс - Sputnik Беларусь
Билл Гейтс потерял второе место в рейтинге самых богатых людей

Место для уроженки Беларуси нашлось в рейтинге Forbes "30 under 30", который наполняют самые успешные предприниматели в возрасте до 30 лет. Дмитрук включена в категорию "Производство и индустрия".

Марии Дмитрук 27 лет, в настоящее время она живет в Сан-Франциско (Калифорния). Отмечается, что девушка окончила Гавайский тихоокеанский университет. Является соучредителем компании Prodsmart, которая занимается разработкой программного обеспечения для управления производственными процессами на базе смартфонов. Компания привлекла пять миллионов долларов, а в 2020 году намеревается заработать 2,3 миллиона долларов.

Ранее журнал включил в рейтинг молодых предпринимателей двух белорусов – Михаила Румянцева и Кирилла Трембовского. Их имена попали в топ-30 в категории "Технологии".

Лента новостей
0