Майнеры обвалили энергосистему Абхазии, правительство принимает меры

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтеллажи с фермами для майнинга криптовалют
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за высоких нагрузок на электросети в стране были введены временные ограничения на подачу электроэнергии.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба поручил выявить крупные майнинговые фермы, так как они являются причиной повышенных нагрузок на электросети, об этом сообщила пресс-служба правительства.

В республике уже введены временные ограничения на подачу электричества, правительство связывает это с большим количеством ферм, которые добывают криптовалюту.

Сувенирная монета биткоина. - Sputnik Беларусь
Лукашенко предложил поставить фермы и майнить биткоины

"Глава правительства провел совещание, посвященное вопросам текущего состояния электроэнергетических сетей страны, на котором поручил усилить выявление майнинговых ферм крупного масштаба", - говорится в сообщении.

Премьер-министр также поручил разработать нормативно-правовые акты, которые позволят определить лимиты потребляемого электричества на каждого абонента.

Глава "Черноморэнерго" Аслан Басария в свою очередь рассказал о том, в каких регионах были введены ограничения. По его словам, в частности это связано и с тем, что у населения отсутствует дисциплина экономии электроэнергии. Незаконные майнинговые фермы, подключенные к электросетям, усугубляют ситуацию, подчеркнул Басария.

Читайте также:

Лента новостей
0